Masseria Elysium

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Piscina

  • Fitness/Palestra

  • Attività sportive

  • Centro benessere e relax

  • Ristorante in loco

  • Spazi per riunioni

  • Adatto ai bambini

  • Accesso per sedie a rotelle

  • Colazione

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Situato a 3 km dalla Chiesa della Santissima Annunziata a Mesagne, il confortevole hotel Masseria Elysium Mesagne offre un centro benessere, che includono un bagno turco, un solarium e bagni pubblici caldi. Il resort si trova a 10 minuti in macchina dalla Chiesa di Sant'Anna e offre un ristorante con menu à la carte e una piscina.

    L’hotel si trova a Mesagne a 4 km dal centro città. Tra le attrazioni turistiche a 2 km dall'hotel Masseria Elysium Mesagne c'è la Chiesa di San Lorenzo fuori le mura. A circa 15 minuti in macchina, la Parrocchia Santuario Mater Domini è una meta turistica divina da non perdere.

    Soggiornando in una delle 10 camere, gli ospiti possono usufruire di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè. Per il comfort degli ospiti sono presenti un impianto di climatizzazione. Gli ospiti sono i benvenuti a usare accappatoi e teli da bagno nei bagni ad uso esclusivo con un bidet, una cabina doccia e un WC. Godi della vista sul giardino durante il soggiorno presso il Masseria Elysium.

    Ogni giorno del loro soggiorno gli ospiti dell'alloggio godranno di una colazione a buffet. Per il pranzo il ristorante offre piatti italiani. Gli ospiti dell'hotel Masseria Elysium possono godere delle diverse opzioni gastronomiche offerte al lounge bar.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenzaIT074010B500026063

    Opzioni di camere in Masseria Elysium Mesagne

    Soggiornando in una delle 10 camere, gli ospiti possono usufruire di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè. Per il comfort degli ospiti sono presenti un impianto di climatizzazione. Gli ospiti sono i benvenuti a usare accappatoi e teli da bagno nei bagni ad uso esclusivo con un bidet, una cabina doccia e un WC. Godi della vista sul giardino durante il soggiorno presso il Masseria Elysium.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Masseria Elysium Mesagne Cibo foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto
    Private Bathroom Room

    Dimensioni: 15 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Masseria Elysium Mesagne Lavandino foto Masseria Elysium Mesagne Lavandino foto Masseria Elysium Mesagne Bagno foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Masseria Elysium Mesagne Lavandino foto Masseria Elysium Mesagne Servizi foto Masseria Elysium Mesagne Macro Dettagli foto Masseria Elysium Mesagne Amenities foto Masseria Elysium Mesagne Cucina foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Servizi foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Lavandino foto
    Camera deluxe con letto king size

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Servizi foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Persone foto Masseria Elysium Mesagne Amenities foto Masseria Elysium Mesagne Camera foto Masseria Elysium Mesagne Esterno foto Masseria Elysium Mesagne Esterno foto Masseria Elysium Mesagne Amenities foto
    Suite con letto king size

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Masseria Elysium Mesagne

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Brindisi-Papola Casale
    19.8 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Leroy Merlin
    2.3 km
    Cimitero di Mesagne
    2.7 km
    Triconco di San Lorenzo
    3.1 km
    Chiesa Della Santissima Annunziata
    3.3 km
    Basilica Vergine SS
    3.4 km
    Chiesa dell'Immacolata
    3.4 km
    Porta Grande
    3.4 km
    Biblioteca Comunale Ugo Granafei
    3.4 km
    Museo Civico "Ugo Granafei"
    3.4 km
    Chiesa di Tutti I Santi
    3.5 km
    Sito Archeologico Messapico
    3.5 km

    Opinioni degli ospiti di Masseria Elysium Mesagne

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Gli ospiti di questo hotel, il Masseria Elysium possono accedere a una navetta aeroportuale?
      Sì, questo hotel, il Masseria Elysium presenta il servizio di autobus navetta.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Masseria Elysium Mesagne